Пятница, 29.03.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость

Персональный сайт Василия Архипова

Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » Природа встретила первоклашек холодом и дождем
Природа встретила первоклашек холодом и дождем
11:18

Дни 30-31 августа были очень жаркими: казалось, вернулись июльские температуры. Но утро первого сентября встретило школьников резким похолоданием, свежим ветерком и мелким осенним дождем. В некоторых школах и вузах праздничные линейки было решено перенести в помещение (естественно, с ограниченным доступом родителей) или отменить. Но не во всех…

К примеру, школьники и преподаватели средней школы №5 и гимназии №15 не испугались непогоды и праздничного настроения не утратили. Почетным гостем у гимназистов был городской голова Сергей Старун, который также пренебрег непогодой, не утратил оптимизма и пришел поприветствовать ребят и пожелать им успешной учебы.

- Впервые за многие годы мы отмечаем первое сентября в такую пасмурную, дождливую погоду, - сказала городской голова Сергей Старун. – Но, говорят, что начинать с дождем – хорошая примета и залог успеха. Поэтому я рад, что новый учебный год начинается с такой хорошей приметы. Сегодня в нашей стране не хватает талантливых, умных людей, которые бы развивали наше государство, которые бы стали сами и сделали Украину полноправными членами европейского мирового сообщества. Но у нас есть мощный потенциал, раскрыть который можно только через интеллект. Поэтому я желаю вам плодотворной учебы и освоения всех наук. Которые у вас сейчас есть.

Гимназисты порадовали собравшихся бальными танцами, вокалом, потешным школьником-«календарем» и веселым капустником в исполнении старшеклассников.

А в средней специализированной школе №5 коллектив педагогов вообще мог бы сочинять сценарии какого-нибудь сериала типа «Санта-Барбара»: у них один первосентябрьский сценарий не похож на другой. Каре укрывшихся щитом зонтиков детворы и взрослых с удовольствием наблюдало небольшое импровизированное представление школьных танцоров и лицедеев, а уж когда директор школы Наталья Полякова в сопровождении хора коллег исполнила чистейшее – без единой фальшивой ноты – соло (весьма задушевную напутственную песню), линейка разразилась заслуженными аплодисментами. В это утро здесь наградили своеобразными «съедобными» медалями лучших учеников и – к восторгу первоклашек – выпустили в небо десятки воздушных шаров. А гостем праздника был депутат городского совета от фракции БЮТ Александр Пресмицкий, который приложил немало усилий для того, чтобы в школе появилось автономное отопление – школа и близлежащий детсад будет греться от расположенной рядом бывшей котельной «Никопольтеплоэнерго». А ещё в этом учебном заведении появился свой небольшой, но уютный конференц-зал. Так что теперь есть, где обсудить насущные проблемы с коллегами, обменяться опытом.

В добрый путь, школьники и учителя!

Просмотров: 850 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Какая из заявленных тем сайта вас интересует более всего
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Василий Архипов © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz