Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость

Персональный сайт Василия Архипова

Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Победа над зловонием
Победа над зловонием
14:49

Около полугода назад в одном из номеров нашей газеты мы рассказывали о том, какие меры приняты на коммунальном предприятии «Заiдне» для устранения неприятных запахов, которые беспокоили жителей близлежащих районов города. Напомним, что тогда руководство предприятия встречалось с председателями квартальных комитетов, в результате чего была разработана программа действий по борьбе со зловонием. Она включала в себя систему реагирования случае возникновения запахов, корректировку графика работы предприятия с поправкой на ветер, чтобы запах не несло на жилые кварталы, а также помощь жителям техникой.

В таком режиме прошли лето и осень. И вот директор КП «Заiдне» Сергей Кондратов во вновь пригласил к себе председателей квартальных комитетов. Встреча эта проходила в теплой дружеской атмосфере за чашечкой чая. И не мудрено, поскольку квартальные от всего сердца благодарили руководителя КП «Заiдне» за проводимую работу. Никаких претензий к очистным сооружениям за весь это период не было.

Если запахи и возникали, сотрудники КП по первому сигналу выезжали на место и разбирались с причинами его появления. Причем во всех случаях запах исходил не с очистных сооружений. Где-то рядом забивали скот, где-то массово жгли изоляцию на проводах. Причем делается это по ночам и совершенно незаконно. Сергей Борисович пообещал, что вместе можно побороть и эту проблему.

- Вы можете поднять меня среди ночи, я приеду и разберусь, - заявил Сергей Кондратов. – Если надо, буду звонить мэру, природоохранному прокурору и кому еще потребуется. А таким образом все проблемы будут решены очень быстро и виновный понесут наказание. По любым вопросам, связанным с запахами вы всегда можете обратиться, мы пойдем навстречу и вместе сообща решим любые вопросы.

Кроме того, квартальные обращались на коммунальное предприятие с просьбами вывезти мусор. В течение одного-двух дней приходила спецтехника и рабочие и оперативно оказывалась помощь. Без малейшей проволочки и без тени бюрократии по первому звонку устранялись стихийные свалки и убирались кучи мусора. За что председатели квартальных комитетов выразили отдельную благодарность.

С момента работы системы контроля повысилась дисциплина работников предприятия. Они теперь весь технологический процесс увязывают с тем, чтобы ветер не нес запах на жилые районы. Более того, даже те люди, которые за пределами предприятия занимались противоправными вещами, которые вызывали зловония, тоже приутихли. Все почувствовали контроль над этим вопросом и ответственность за свои действия. А кто еще «на тихаря» по ночам что-то пытается делать, тоже в скором времени может почувствовать на себе весь груз ответственности.

Приятно, когда руководители предприятий поворачиваются лицом к людям, идут навстречу, проникаются проблемами простого горожанина и делают все возможное для их решения. Сегодня это редкость, но возможно положительному примеру Сергея Кондратова последуют и другие руководители наших коммунальных и коммерческих структур. Тогда все мы вместе в тесном взаимодействии сможем решить любую проблему, которая может возникнуть в городе.

Просмотров: 962 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Боря  
0
Это чмо (Кондратов Сергей Борысовыч) теперь работает в Коммунальном предприятии "Жилсервис-1" Днепропетровского городского совета... Теперь воняет в близ лежащих районах от Жилсервис-1. Никополь спасён! Сергей Борысовыч - когда посрёте в туалете, закрывайте дверь за собой и желательно литров 200 воды спустите в унитаз, а то гомнецо ваше оч воняет, а на глазах выступают слёзы!

2 Вася  
0
Мне не cовсем понятно почему на должность директора "Жилсервис-1" назначили человека, в отношении которого открыто уголовное дело? Уважаемый Куличенко И.И. - Вы разберитесь с этим субъектом, а то так и возбудят уголовные дела по деятельности Коммунального предприятия "Жилсервис-1" Днепропетровского городского совета...

Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Какая из заявленных тем сайта вас интересует более всего
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Василий Архипов © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz