Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость

Персональный сайт Василия Архипова

Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Мэр поздравил спортивную элиту
Мэр поздравил спортивную элиту
09:08

Профессиональный праздник спортсменов проходил в неизменно торжественной атмосфере, которая, тем не менее, не мешала присутствующим чувствовать себя расковано, как в кругу друзей. Да и почему «как»? Спорт всегда был мощнейшим объединяющим фактором, на время Олимпийских игр прекращались войны. Даже в самых жестких видах спорта нет врагов, есть только соперники, с которыми после соревнований можно обняться и поделиться впечатлениями.

Развитию спорта в нашем городе уделяется много внимания. Появляются новые спортивные федерации и ассоциации, действуют детские юношеские школы, все для того, чтобы вырастить здоровое поколение. Городской голова Сергей Старун своим примером показывает жителям города необходимость заниматься спортом, чтобы укреплять здоровье и поддерживать форму.

- В нашем городе ведется очень активная спортивно-оздоровительная работа, - сказал Сергей Владимирович. – Наши спортсмены участвуют в соревнованиях высшего уровня, таких как чемпионаты Европы и Мира, Олимпийские игры. И не просто участвуют, а становятся призерами и победителями. Мы имеем возможность приучать к здоровому образу жизни и закалять спортом тысячи жителей нашего города, а в первую очередь детей. Все это результат деятельности тренеров и руководителей многочисленных спортивных организаций, которые посвятили этой деятельности не один год.

Мэр от всей души поздравил представителей спортивной элиты, которые собрались в приветливом зале Дворца торжественных событий, с профессиональным праздником и наградил самых заслуженных. Кроме того, поздравить спортсменов, пожелать удачи и вручит награды пришли на праздник секреларь городского совета Валентина Горяная и заместитель городского головы, в прошлом залуженный спортсмен Валерий Решетников.

А главными лицами праздника стали бронзовая призерша последних Олимпийских игр Елена Антонова и ее тренер Владимир Воловик. Елена в этом году завершает свою карьеру в большом спорте. Поэтому Сергей Старун пригласил ее на тренерскую работу, дабы она воспитала в нашем городе еще многих олимпийских чемпионов.

Просмотров: 753 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Какая из заявленных тем сайта вас интересует более всего
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Василий Архипов © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz