Пятница, 29.03.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость

Персональный сайт Василия Архипова

Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Кубок мэрии в этом году стал всеукраинским
Кубок мэрии в этом году стал всеукраинским
08:53

Августовский «Кубок мэрии» всегда был настоящим праздником детского и юношеского футбола. По традиции, к нам приезжали команды из множества городов Украины, ближнего и не совсем ближнего зарубежья. В этом году, к сожалению, масштаб турнира несколько сократился.

Из-за кризисных явлений в сопредельных с Украиной странах многие спортивные клубы просто не смогли себе позволить роскошь поездки в другое государство. Это весьма печально, но явление такое, будем надеяться, - временное, и думаем, что уже в следующем году наши друзья-соперники смогут преодолеть финансовые и региональные барьеры.

Но, несмотря на все проблемы, команды из многих украинских городов приняли участие в очередном розыгрыше трофея. Прошел он в атмосфере дружеского соперничества и хорошего настроения. Спорили за победы 18 команд в двух возрастных категориях – юноши 1995 и 1999 годов рождения.

Мэр Никополя Сергей Старун наградил лучших игроков и победителей турнира. Среди младшей группы ими стали: вратарь Руслан Валуев, защитник Иван Титов, полузащитник Илья Александров, нападающий Владислав Барыжников, лучший бомбардир – Антон Желтухов. Среди 14-летних ребят отличились вратарь Руслан Спивак, защитник Кирилл Серков, полузащитник Виталий Закопайло, нападающий Андрей Мариневич, лучший бомбардир Артем Иванов. Лучшим игроком турнира признан Артем Иванов из Харькова, за что получил от Сергея Владимировича специальный приз – цифровой фотоаппарат.

Никопольские ребята 1999 г. р. из команды «Электрометаллург» получили из рук мэра еще один специальный приз турнира – комплект новенькой формы.

- Мне очень отрадно отметить тот факт, что праздник удался, - сказал в своем слове городской голова Сергей Старун. – Такие встречи и турниры будут проходить и в будущем, поэтому мы всегда будем рады видеть у себя в гостях ребят из других городов. В этом турнире заслуженно победили самые лучшие. Пусть эти первые успехи станут для ребят толчком к самосовершенствованию.

Команды-победители турнира получили ценные призы – телевизоры. Напомним, что среди юношей 1995 года рождения первое место заняла команда «Арсенал» (Харьков), второе – СДЮСОР (Ивано-Франковск), третье – «Космос» (Запорожье). Среди 10-летних мальчишек первенствовала команда «Никополь-98», второе место – у их земляков из «Электрометаллурга», а третье – у команды «Днепропетровск».

Просмотров: 788 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Какая из заявленных тем сайта вас интересует более всего
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Василий Архипов © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz