Суббота, 20.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость

Персональный сайт Василия Архипова

Главная » 2010 » Март » 10 » Дети принесли Кобзарю цветы и стихи
Дети принесли Кобзарю цветы и стихи
16:31

К творчеству Тараса Григорьевича Шевченко можно относиться по-разному. Многие страницы его биографии до сих пор не открыты, а многие являются спорными. Но неизменным остается тот факт, что его фигура стоит на вершине славы украинской литературы. Его творчество имело переломное влияние на развитие нашего государства и вписано золотыми буквами в нашу историю.

В этом году даты со дня рождения и смерти поэта не являются «круглыми», и отмечаются не очень пышно. Тем не менее, к памятникам Шевченко, которые расположены не только в нашей стране, но и во всем мире приходят сотни людей, чтобы поклониться Великому Кобзарю.

В нашем городе таким почетным местом остается бюст, установленный возле здания районной администрации. Традиционно в эти дни к этому месту приходят школьники, чтобы немного приобщиться к духу поэта и углубиться в его творчество. На небольшой встрече возле бюста присутствовали и представители городской и районной администраций, а также некоторые руководители казацких структур, которые посчитали своим долгом лишний раз почтить память гения своего народа. Хотя у них в тот же день состоялась в этом же месте своя отдельная встреча, пришедшая в казацком национальном духе.

- Роль творчества Тараса Шевченко в мировой литературе велика, - сказал ведущий встречи, директор Никопольского краеведческого музея Александр Кушниру. – Он и сейчас вдохновляет множество людей на собственное творчество. Ему посвящают стихи, песни, картины, кинофильмы, книги. Он и сегодня имеет большое влияние на развитие современного украинского искусства.

В подтверждение слов Александра Александровича, ученица 15 школы Татьяна Самойленко причитала собственное произведение, посвященное Тарасу Шевченко. В завершение, присутствующие возложили цветы, отдав таким образом дань уважения Тарасу Григорьевичу.

Просмотров: 1489 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Какая из заявленных тем сайта вас интересует более всего
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Василий Архипов © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz