Четверг, 18.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость

Персональный сайт Василия Архипова

Главная » 2009 » Август » 28 » Выросло независимое поколение
Выросло независимое поколение
16:23
 

Государству Украина 18 лет – совершеннолетие. Можно сказть вступаем во взрослую жизнь. Позади первые подростковые ошибки – безумные поступки и глупые ошибки, революционная романтика и розовые очки, наивная вера «большим дядькам» и «старшим братьям». 18 лет – время формирования личности. Мы начинаем смотреть на жизнь более трезво, осознавая ответственность за свои поступки, учимся смотреть вперед и планировать свое будущее. Еще не полностью, еще не совсем «по-взрослому», но это только начало. Как мы усвоили первые жизненные уроки, достаточно ли понабивали шишек, покажут ближайшие годы. Теперь только от нас зависит станем ли мы полноценным членом мировой общественности или останемся на обочине истории.

Когда человек отмечает совершеннолетие – это всегда большой праздник и одновременно повод задуматься о жизни. Так отмечали праздник и в нашем городе. Проснулись утром и задумались о жизни. Активная часть общества – представители власти, общественных и политических организаций, казачества собрались на площади Богдана Хмельницкого, чтобы вспомнить Казацкие времена и первые шаги в формировании украинской государственности.

Именно в этом месте впервые был выбран руководитель независимого государства Украина – гетман Богдан Хмельницкий, именно мы имеем честь жить в месте с которого началась история нашего государства. И, я считаю, что в День Независимости здесь у нас должен быть Президент и все высшее руководство страны. Они должны помнить об этом месте, знать его и приезжать в этот день, чтобы поклониться этой земле. Но они еще видимо не приобрели «взрослых» понятий об истинных ценностях, продолжая играть куклами и машинками в своей столичной политпесочнице. Зато руководство города целиком осознает важность момента. Поэтому мэр, секретарь городского совета, депутаты и активные общественные организации не пропускают его.

- Мне очень приятно, что сегодня тут собралось больше людей, чем в прошлом году, - сказал городской голова Сергей Старун. – День Независимости – главнейший национальный праздник. Он символизирует реализацию многовековой мечты украинского народа о создании собственного государства. Это праздник самосознания нашего народа. Сегодняшнее наше задание – укрепление достижений независимости. Мы должны, не смотря ни на какие трудности, идти к созданию процветающего европейского государства. Я от всей души поздравляю всех с Днем Независимости и желаю своим землякам счастья и добра, взаимопонимания и оптимизма, а нашему городу – процветания и доброй воли.

Собравшиеся отдали дань уважения историческому месту и возложили цветы к памятнику Богдану Хмельницкому. Дальше праздник шел своим чередом больше ориентируясь на всеобщее веселье.

Самым радостным событием этого дня стал фонтан возле Элит-Клуба. Силами работников горводоканала это самый большой и красивый из никопольских фонтанов сейчас в процессе восстановления. Отрадно, что именно в День Независимости он работал в полную силу весь день на радость горожанам. Он собрал вокруг себя множество людей, которые радовались и просто не могли поверить, что он опять работает.

Правда, запуск этот был скорее технологическим, сделанным с целью настройки и проверки. Для официального открытия еще не хватает некоторых важных деталей, таких как подсветка и реконструкция прилегающей территории. Тут пока задержка из-за несвоевременной поставки материалов. Но есть надежда, что уже на праздник 1 сентября он будет запущен на полную. Но и сегодня работающий фонтан – грандиозное зрелище, в воздухе постоянно находится ни много, ни мало – 130 кубов воды.

Также днем горожан порадовал помпезный авто-мотопробег в честь праздника, состоявшийся под флагами автосалона Трубосталь и одноименного промышленного предприятия, которое в эти дни отмечает свое 20-летие.

Вечером на главной площади нашего города, символично называемой Европейской, состоялся традиционный концерт творческих коллективов нашего города. А завершилось все торжественным поздравлением мэра, в котором он поздравил всех с совершеннолетием, и конечно же излюбленным развлечением никопольчан – салютом.

Просмотров: 790 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Какая из заявленных тем сайта вас интересует более всего
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Василий Архипов © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz