Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость

Персональный сайт Василия Архипова

Главная » 2009 » Август » 5 » Дети привезли мэру сувениры из Европы
Дети привезли мэру сувениры из Европы
10:13
 

Мы уже рассказывали в одном из номеров «НП» о том, что в этом году городской голова Сергей Старун применил новую систему поощрения одаренных детей. Мэр со своими заместителя напополам с городским бюджетом профинансировали для них турне по странам Европы. Вернувшись, они встретились с Сергеем Владимировичем, поблагодарили за такой подарок и привезли с собой несколько сувениров. В частности сувенирная тарелочка станет первой в новой коллекции мэра. До этого он собирал сувенирные колокольчики из городов, в которых бывал. Их в коллекции уже около полусотни.

- Сегодня мы все стремимся в Евросоюз, идем к европейским стандартам, - говорит городской голова Сергей Старун. – Говорить о евроинтеграции можно сколько угодно, но если не видеть Европы, не почувствовать как там все устроено, кроме слов, ничего не будет. Поэтому мы сегодня отправили в тур по европейским странам тех людей, которые завтра станут молодыми специалистами и будут создавать те самые евростандарты у нас. В этом году это первый такой опыт. В дальнейшем мы будем развивать и поддерживать эту программу, чтобы как можно больше одаренных наших детей могли получать такое поощрение. Обращаю ваше внимание на то, что это не подарок, а скорее достойная плата за труд – за упорную учебу и достижение в ней высоких результатов.

В это году такую плату за труд заслужили победители школьных олимпиад, которые завоевали призовые места на областных и всеукраинских олимпиадах. Всего на встречу с мэром пришли 16 детей, поощренные поездками за границу. Они побывали в Германии, Болгарии, а главное – в Париже. Их самые яркие впечатления связаны Эйфелевой башней и Елисейскими полями. Сергей Владимирович также не удержался и блеснул знаниями. Рассказал о том, что еще сравнительно недавно Елисейские поля были узенькой улочкой, которая особенно не выделялась. И только Президент Шерак добился ее реконструкции, после чего Елисейские поля стали местом непрекращающегося паломничества туристов.

А вообще, идея отправлять одаренных детей за границу хоть и не нова, но играет самую положительную роль. Это и стимул становиться лучшим в учебе и неоценимый опыт, который, несомненно, пригодится в жизни.

Просмотров: 1136 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Какая из заявленных тем сайта вас интересует более всего
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Василий Архипов © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz